中央注册送彩金| 陕西省注册送彩金| 汉中市注册送彩金


县长信箱

信件内容
信件标题: 右所土地被水利工程征收占用修建河提,赔偿款村民拿不到一分钱
提交时间: 2019-06-20
信件内容: 尊敬的领导您好: 我是无需申请自动送定军山镇右所村的村民,今年因水利工程修建河提,右所村土地被征用占用,土地赔偿款早早给了村上,至今到现在村里领导班子没有一个人做出解释,和公正公开起初土地是父母中了半辈子的地,后来被村上征收回去,有人想承包土地,在那里掏金,我们那片土地下全是金带,村民都知道被制止后,就这样不了了之,土地一直空着,直到今年水利工程修建河提被占用,赔偿款没有发放到村民的手中,村上得领导班子没有一个人给出结果,希望县上领导下来调查,走访。看看右村的村民对村上的领导是怎么一个态度和评价。
回复内容
回复部门: 定军山镇
回复时间: 2019-06-22
回复内容: 您好,感谢来信,收到来信后,已经信件所反映问题转至相关单位办理,办结后将第一时间给您回复。
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: