2020年白菜彩金论坛网,下载app送58元彩金100可提现,免费送彩金的白菜网

中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府
服务事项搜索

县长信箱

信件内容
信件标题: 农村饮水安全问题何时解决?
提交时间: 2020-06-29
信件内容: 农村饮水安全是重大民生工程,承载着广大农民热切期盼,备受全社会关注。解决农村饮水安全问题,让广大农民群众喝上干净水、放心水,为农民群众创造最基本的生存条件是政府的首要任务之一。2005年以来,国务院先后批准实施《2005-2006年农村饮水安全应急工程规划》、《全国农村饮水安全工程"十一五"规划》和《全国农村饮水安全工程"十二五"规划》,2020年白菜彩金论坛网地区农村饮水工程也基本实现全覆盖,但是,水来了,喝不了的问题却一直存在,在2020年白菜彩金论坛网西坝社区舒坪村,属于浅山丘陵地区,饮水工程建成已有数十年,但是每当夏季下雨及梅雨季节,水管中流淌出的都是浑浊的泥水,根本无法饮用,当地村民甚至需要去数里之外的老水井挑水吃,堪比“一雨回到解放前”,针对此问题,期盼得到相关部分重视及解决!
回复内容
回复部门: 勉阳街道办
回复时间: 2020-09-03
回复内容: 针对吴亮亮反映的农村饮水问题,勉阳街道办组织人员,协同社区干部实地进行了调查走访。经仔细核查,西坝社区舒坪片饮水达到安全标准,不存在任何问题。现详述如下:
      西坝社区村级供水工程有专人管理、有管理制度、收水费的有科学保本水价、有水费收缴台账,工程能够有效运转,保证了安全供水。社区舒坪片(西坝社区8-12组)地处浅山丘陵地区,供水工程为蓄水池经过消毒、过滤、沉淀等程序转接入户下。经现场核查,蓄水池盖板严密、周边水源环境干净无污染,供水设施完好无损,吴亮亮家户下管网畅通无阻、打开水龙头水量水压充足,颜色清澈透明。不存在饮水得不到保障的问题。再者,应免费送彩金的白菜网工作要求,勉阳街道办辖区所有农户的安全饮水都经过了行业部门的达标核查认定。西坝社区常住802户2823人经水利局核查都无一例外地达到了饮水安全标准。至于吴亮亮所说的夏季遇久雨水混现象,是由于舒坪所处的地理环境及季节性久雨造成的,几乎无法避免。另外,为更好的达到长效提升,街道办与社区共同努力为西坝社区争取、落实了人饮提升改造项目,已于2019年主体工程基本完工,目前通往舒坪移民片、移民点的户下工程正在实施中,争取让辖区群众“有水吃”并“吃好水”。



                                                                             2020年白菜彩金论坛网勉阳街道办事处
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码: